Андрей Кузнецов: В начале матча мне было непросто найти свой ритм

4 марта 2016
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Кузнецов оценил своё выступление в матче Кубка Дэвиса против шведа Айзека Арвидссона.

"Не самый идеальный матч для меня, особенно в начале. Не получалось сделать брейк, хотя шансы были для этого в первом сете. Потом потерял внимание на своей подаче. Непросто было найти свой ритм, потом нашёл его во втором сете, держал его почти до конца матча. Только в конце не смог "закрыть" матч, так как не подал ни одной первой подачи. При счёте 5/4 в третьем сете сам выиграл несколько очков. При счёте 0:15 набрал четыре очка подряд за счёт своей игры, это порадовало

Волнение присутствовало. Это мешало найти свой ритм в начале матча. Не получалось разогнать мяч, выиграть очко самому, ждал ошибки соперника. Затем более комбинационно пошло, стал лучше играть. В четвертом сете при счёте 4/1 немного расслабился, получилась нервная концовка", - отметил Андрей.

"Такое у меня случается и на других турнирах. Это тот элемент, над которым нужно работать. Бывает, что получается сделать несколько эйсов в одном гейме, а бывает, что не подаю ни одной первой подачи. Я пока не в Топ-10 рейтинга, и подача - это одна из причин, которая мешает мне быстро прогрессировать", - цитирует Кузнецова издание "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Арвидссон Айзек Кузнецов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке