Андрей Кузнецов проиграл Антонио Веичу в четвертьфинале "Челленджера" в Марбелье

16 ноября 2012

Российский теннисист Андрей Кузнецов не смог выйти в полуфинал турнира категории "Челленджер", проходящего в эти дни в испанской Марбелье. 21-летний россиянин, занимающий 79-е место в рейтинге АТР, уступил 142-й ракетке мира, 24-летнему хорвату Антонио Веичу - 3/6, 6/3, 6/7(2).

Веич выиграл первый сет, однако во второй партии Кузнецов сумел сравнять счёт в матче. В решающем сете спортсмены довели игру до тай-брейка, где сильнее оказался хорват. На счету обоих теннисистов - по одному эйсу, но Андрей совершил 7 двойных ошибок, а Антонио четырежды ошибался на подаче. Встреча продолжалась 2 часа 32 минуты. Теперь счёт в очном противостоянии этих игроков равный 1:1.

В полуфинале соперником Веича станет победитель матча между двумя испанскими спортсменами: Альбертом Монтаньесом и Рубеном Рамиресом-Идальго.

Игроки в сюжете: Веич Антонио Кузнецов Андрей