Андрей Чесноков: Бенчич чисто сыграла от начала до конца, у Касаткиной были незначительные ошибки

14 января 2023
Новости тенниса

Известный теннисист Андрей Чесноков прокомментировал поражение Дарьи Касаткиной от Белинды Бенчич в финале турнира в Аделаиде.

"Бенчич с первого мяча устроила прессинг, очень здорово играла. Она чисто сыграла от начала до конца, потрясающий матч с её стороны. Конечно, у Касаткиной были ошибки незначительные. Взять даже конец. Думаю, 2/5 - вдруг она брейканёт, но нет. Маленькая ошибка справа - вылетел мяч, потом ещё небольшая ошибка. 40:15, а та уже чисто по-чемпионски дала на вылет. Но Даша дошла до финала, обыграла по пути Крейчикову, Квитову. Это неплохо перед Australian Open.

Перед Australian Open Касаткина приедет свежей, думаю, всё нормально будет. Касаткиной нужно будет поработать против Грачёвой, она с первого мяча в атаку пойдёт, прессинг устроит. Она так играет всегда. Не знаю, насколько Касаткина будет готова к первому кругу. Но она в Топ-10, должна доказать, что она здесь неспроста.

Хотя она вошла в десятку, а в первом круге US Open проиграла, пассивно играла. Считаю, чтобы хорошо выступать, нужно всегда быть заранее на турнире, приехать за три-четыре дня. Почувствовать климат, покушать мячи, которые там, порыть землю... Чтобы полностью акклиматизироваться", - приводит слова Чеснокова "Чемпионат".

 
Игроки в сюжете: Бенчич Белинда Касаткина Дарья Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке