Андреас Хайдер-Маурер стал чемпионом "Челленджера" в Трнаве

21 сентября 2014

Австрийский теннисист Андреас Хайдер-Маурер стал чемпионом турнира категории "Челленджер" в Трнаве (Словакия). В финале соревнований 27-летний австриец, занимающий 113-е место в рейтинге АТР, обыграл 224-ю ракетку мира, 26-летнего хорвата Антонио Веича - 2/6, 6/3, 7/6(4).

Веич выиграл первую партию, однако затем Хайдер-Маурер сравнял счёт в матче, после чего на тай-брейке решающего сета добился итоговой победы. На счету Андреаса в этом поединке - четыре эйса и пять двойных ошибок. Встреча длилась 2 часа 8 минут. Благодаря этому успеху австриец сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Данная победа принесла Хайдер-Мауреру восьмой чемпионский титул на "Челленджерах" в карьере и второй в текущем сезоне. Также спортсмен получит €6.150 призовых и 90 очков в зачёт рейтинга АТР.

Игроки в сюжете: Веич Антонио Хайдер-Маурер Андреас