Андреа Петкович: Удовлетворена своей карьерой, но всегда хочу большего

3 апреля 2019
Новости тенниса

Немка Андреа Петкович рассказала, как она изменилась с момента победы на турнире в Чарльстоне в 2014 году.

"Главное отличие меня от той теннисистки, что завоевала здесь титул пять лет назад в том, что сейчас для меня теннис, скорее, инструмент. Я уже многого достигла, так что могу заканчивать карьеру прямо сейчас. Я удовлетворена результатом, но всегда хочу большего.

Сейчас я использую теннис как инструмент для развития личности. Я многое хочу изменить, и теннис мне помогает. Мне нужно избавиться от предрассудков, научиться прислушиваться к чужому мнению и постоянно развиваться. Если тебе не удаётся это в теннисе, то приходится за это платить. А вот упорный труд всегда вознаграждается. За всю карьеру у меня были взлёты и падения, теннис помогает работать над своими слабостями.

Меня вдохновляет история Тома Брэди. Конечно, есть спортсмены вроде Федерера и Надаля, которые в 20 лет выигрывают "Шлемы". Про них читать интересно, но у Брэди другая история. Всю жизнь он был средним спортсменом, но очень много работал над собой, чтобы, в результате, стать легендой американского футбола. Это вдохновляет. Я внимательно прочитала его книгу.

Он рассказывает, что каждый день пьёт много воды. Я пока так не могу, потому что придётся бегать в туалет каждую секунду. Не знаю, смогу я когда-нибудь сравниться с ним, но он даёт отличный советы, как продлить карьеру", - приводит слова Петкович пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке