Андреа Главацкова: На US Open поверила в успех с первого раунда

7 сентября 2013

27-летняя чешская теннисистка Андреа Главацкова прокомментировала победу в паре с белорусом Максом Мирным над американкой Эбигейл Спирс и мексиканцем Сантьяго Гонсалесом в финале US Open в миксте.

"Я начала матч довольно медленно. Макс держал нас на плаву, не давал пойти на дно. Чувствовала усталость. Но Мирный не сдавался, постоянно пытался поднять мне боевой дух. Во многих геймах мы проигрывали 0:30 и затем побеждали. Так что поддержка Макса и его настрой сыграли важнейшую роль в первом сете. К счастью, в конце первого сета у меня стали получаться хорошие удары. Во второй партии мы просто продолжали делать то же самое. Второй сет мы сыграли лучше, что и отразилось на результате.

Никогда не играла успешно в миксте и не понимала, зачем это нужно. А затем у меня появился такой замечательный партнёр. Мы сыграли неудачно на Уимблдоне, и я винила себя за тот результат. Но на US Open поверила в успех уже после матча первого раунда. Это было здорово", - приводит слова Андреа официальный сайт US Open.

Игроки в сюжете: Главацкова Андреа