Анастасия Потапова: Фучович спрашивал, не хочу ли я сыграть с ним в миксте на Australian Open

3 декабря 2022
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Потапова прокомментировала победу над Анной Бондар на турнире "Трофеи Северной Пальмиры" - 1/6, 6/4, 10-7. Вместе с Мартоном Фучовичем она вышла в финал командных соревнований.

- Анастасия, оцените, пожалуйста, свой матч в одиночном разряде. И Ваша отдача, и отдача Вашей соперницы Анны Бондар была такой, как будто вы играли финал Большого шлема, несмотря на то что на кону не стоят рейтинговые очки.
- Всё верно. Когда мы только собирались ехать на турнир, установка была такая, что нужно играть на все сто процентов, что это все не просто ради развлечения. Нужно было играть во всю силу. Я знала, что на кону стоит путёвка в финал и была уверена в своем партнере, но все же ты никогда не знаешь, что может случиться, поэтому я старалась, как могла и билась, как лев в клетке.

- Мы знаем, что Вы тренируетесь под руководством Игоря Андреева. Какие советы, какое напутствие он Вам дал перед поездкой сюда?
- Все матчи, которые я играю здесь, я рассматриваю как подготовку к следующему сезону. Стараюсь использовать что-то новое, что-то меняю в своей игре, поэтому стараюсь относиться спокойно, но в то же время выкладываться на 100%.

- Вчера на пресс-конференции Мартон Фучович сказал, что вы обсуждали с ним выступление в миксте на Australian Open, что рассматриваете такую возможность. Что скажете об этой перспективе Вы?
- На самом деле ещё в первый день, когда мы встретились здесь, Мартон спросил про Австралию - на что я сказала, что нужно посмотреть, как мы отыграем здесь и решим после этого. Но в целом да, у нас дружная команда. Мы с Мартоном очень хорошо общаемся. Играть с ним мне легко, потому что он всегда меня поддерживает и подсказывает, как делать лучше, ведь у него больше опыта, и в рейтинге он стоял выше. Команда хорошая, поэтому, возможно, в будущем где-то и сыграем.

- Каков вклад вашего капитана Янко Типсаревича в вашей команде? Разделяете ли Вы его мнение, что Вы фаворит в финале?
- Про это не хочется пока что разговаривать: кто должен выиграть, кто не должен выиграть - никто никому ничего не должен. Никогда не знаешь, как может сложиться любая игра, особенно когда идет речь о финале. Это лотерея в какой-то степени. А Янко действительно помог. Он очень опытный игрок. Он знает, что надо сказать и иногда бывает такое, что лучше ничего не говорить. И он это знает и использует. И просто так сложился пазл у нас втроем и все.

- Все болельщики здесь отмечают ваши яркие эмоции на корте. Это у Вас всегда было на протяжении всех турниров с детства, Вы работаете с этим или же, наоборот, усиливаете эмоции?
- Я не работала с этим. Но у меня есть разные соперники, игрок и стили игры, и эмоции. Для кого-то лучше играть, когда ты спокоен, ходить молчать, быть в себе. Со мной это не работает. Или я играю на 100% с эмоциями и полностью отдаюсь этому матчу, и у меня складывается намного лучше сама игра, Или я хожу спокойно, и у меня нет шансов.

Фото: FormulaTX

Игроки в сюжете: Потапова Анастасия Фучович Мартон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке