Анастасия Пивоварова - о допинговом деле Шараповой: Это политический момент. Кому нужно, все знали, что мельдоний используется нашей сборной

29 декабря 2022
Новости тенниса

Чемпионка 10 одиночных турниров ITF Анастасия Пивоварова прокомментировала допинговое дело Марии Шараповой. В 2016 году экс-первую ракетку мира дисквалифицировали на два года в результате положительной пробы на мельдоний (позднее срок сократили до 15 месяцев).

"Было очень обидно. Я знаю, что из себя представляет препарат мельдоний: врачи сборной брали его с собой как витаминки, и никакого спецэффекта он не давал организму. Да, у спортсменов случается износ, и те же витамины надо пить как протекцию, чтобы организм в "минус" не ушёл. Этот препарат был из того же разряда, никакого огромного преимущества он не давал.

Считаю, что это политический момент. Кому нужно, все знали, что этот препарат используется нашей сборной. И если добавить его в список запрещённых, то, с одной стороны, никто не обратит внимания, потому что для нас это было сродни аскорбинки, а с другой стороны, это охват огромного количества спортсменов. К сожалению, Мария при своей безупречной репутации попалась на этой уловке", - цитирует Пивоварову "Газета.Ru".

Игроки в сюжете: Пивоварова Анастасия Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке