Анастасия Павлюченкова рассказала о сложностях возвращения в Тур

16 января 2023
Новости тенниса

Экс-первая ракетка России Анастасия Павлюченкова ответила, что сильнее всего усложнило процесс её возвращения в Тур после длительного перерыва из-за травмы колена.

"Возвращаться тяжело, потому что, конечно, мне нужно укреплять уверенность в себе за счёт матчей. Единственный способ - одержать несколько побед. Стараюсь относиться к этому с умом, быть как можно позитивнее, а также давать себе время и возможность наслаждаться игрой. В основном концентрируюсь на этом. Я буду бороться изо всех сил, чтобы подняться в рейтинге и вернуть форму, ведь понимаю, что это будет нелегко и займёт некоторое время.

В ноябре я сыграла тренировочный матч с Ализе Корне, и в первом сете у меня не было шансов. Во время обычных тренировок я отлично чувствовала мяч на ракетке, но в матчах или при игре на счёт всё безумно отличается. Я общаюсь с некоторыми игроками ATP, которые возвращались после перерывов, и мы прекрасно друг друга понимаем. Я никогда об этом не задумывалась и не была готова.

Во время просмотра теннисного матча по телевизору кажется, что всё понятно. Но сразу после выхода на корт становится очень трудно", - сказала Павлюченкова в интервью официальному сайту WTA.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке