Анастасия Павлюченкова рассказала, о чём думала после сбоя электронной системы в матче с Сонай Картал

50-я ракетка мира россиянка Анастасия Павлюченкова рассказала, как настраивалась после сбоя электронной системы в матче четвёртого круга Уимблдона с британкой Сонай Картал.
В первом сете при счёте 4/4 AD:40 система не зафиксировала большой аут у соперницы. В итоге судья на вышке решил переиграть розыгрыш. Кортал взяла очко, а затем и гейм. Тем не менее, россиянке удалось победить в двух сетах.
"Тогда я просто перегруппировалась, постаралась обо всём забыть. Я сказала себе: "Сейчас счёт 5/4, она подаёт - хорошо. Если я проиграю сет, то это только первый сет, а матч состоит из трёх. Я буду продолжать играть каждый мяч".
Да, было тяжело, трибуны были против меня. Но это теннис, здесь надо находить решения. Если хочешь победить, надо находить решения в любых обстоятельствах", - сказала россиянка на пресс-конференции.