Анастасия Павлюченкова: Кажется, я проиграла все матчи Плишковой, но это в прошлом

23 января 2020
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в интервью "Спорт-Экспресс" прокомментировала победу во втором раунде Australian Open.

- Неровный матч в плане эмоций. В плане игры было непросто - соперница играла в очень неудобный теннис. У неё в арсенале много резаных ударов, она очень хорошо двигается, может пробить, идёт к сетке с подачи, чего в женском теннисе почти никто не делает. 

Таунсенд очень сильно варьировала игру. Я хорошо начала, а потом она стала играть по-другому, держала меня за задней линией и не давала мне играть в мой атакующий теннис, что и привело к эмоциональному дисбалансу. Идти к сетке - было одной из моих тактик на этот матч. Ближе к концу я старалась этот вариант больше использовать.

- Теперь вас ждёт матч с Каролиной Плишковой.
- Мы играли с ней много раз, и я, по-моему, ни разу не побеждала. Но! Это всё в прошлом. В любом случае, она вторая ракетка мира. Очень опытный и хороший игрок. Её подача дает ей преимущество. Но теннис такая замечательная игра, что никогда не знаешь, что может произойти. Мне нужно немножко переварить сегодняшний матч, и уже завтра будем тренироваться, готовиться к встрече с Каролиной. Игра и тактика будут другими.

- В женской сетке Australian Open остались только две россиянки - вы и Екатерина Александрова. Вы с девчонками поддерживаете друг друга?
- Мы все достаточно дружны друг с другом. Девочек помоложе я не так хорошо знаю, но со Светой Кузнецовой и Дашей Касаткиной мы очень хорошо общаемся, всегда друг друга поддерживаем. Я за них всегда радуюсь. Только если друг против друга будем играть, другая ситуация (улыбается). Очень радуюсь за наших ребят. Наконец-то, у нас снова после большого провала есть мужской теннис. Радуюсь и за Карена, и за Андрея Рублёва, и за Даниила. Они сейчас на таком подъёме.

- На турнире в Аделаиде вы участвовали в мероприятиях по поддержке пострадавших от пожаров.
- Я просто вносила свою сумму и просила других людей меня поддержать. Сейчас думаю, что бы ещё сделать. Эйсы - это банально, все так делают, да и не так много я их подаю. Не уверена, что это будет существенная поддержка. Возможно, просто установлю фиксированную сумму.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке