Анастасия Павлюченкова и Вера Звонарёва исключены из пула допинг-тестирования ITF

8 февраля 2023
Новости тенниса

Экс-первые ракетки России Анастасия Павлюченкова и Вера Звонарёва исключены из пула допинг-тестирования Международной федерации тенниса (ITF), сообщает "ТАСС" со ссылкой на пресс-службу организации.

Кроме того, в пул на 2023 год не вошла теннисистка-колясочница Виктория Львова. При этом общее число россиян в нём увеличилось с 14 до 17 за счёт включения Анны Блинковой, Анны Калинской, Павла Котова, Камиллы Рахимовой, Романа Сафиуллина и Арины Вараксиной.

Под контролем ITF по-прежнему остаются Даниил Медведев, Андрей Рублёв, Карен Хачанов и Аслан Карацев, а также Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова, Людмила Самсонова, Анастасия Потапова, Варвара Грачёва и Елизавета Коклина.

Критериями внесения спортсменов в пул тестирования могут являться высокие спортивные результаты, нарушения игроками или их персоналом антидопинговых правил в прошлом и так далее. Включение в данный список обязывает спортсмена своевременно предоставлять информацию о своём местонахождении.

Напомним, Звонарёва и Павлюченкова пропустили большую часть прошлого сезона из-за травм, но вернулись в Тур в текущем сезоне.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке