Анастасия Гасанова рассказала, что обучается в Гарвардской школе бизнеса

2 декабря 2022
Новости тенниса

Анастасия Гасанова поделилась впечатлениями от победы над Анастасией Потаповой на турнире "Трофеи Северной Пальмиры" - 6/3, 6/3.

- Анастасия, расскажите, пожалуйста, насколько вы сейчас близки или далеки от своей идеальной формы? Во время матча казалось, что вы поймали удачу и ритм, мяч хорошо сидел на вашей ракетке.
- Я бы сказала, что от своей максимальной формы я ещё далека, так как только начала тренироваться. Сейчас идет предсезонная подготовка, планирую активно начать только после этого турнира. Ещё есть, над чем работать.

- Какие у вас воспоминания от выступления здесь, в Санкт-Петербурге?
- Мне очень нравится город. У меня очень хорошие воспоминания. Нравится играть, нравится покрытие, отличная организация.

- Как минимум в вашей сегодняшней игре многое зависело от первой подачи. Что можно сделать, чтобы эта подача постоянно была такой стабильной, атакующей и результативной?
- Наверное, много тренировать её. Только практика и больше ничего. Если я поймала какое-то техническое движение, и мне оно комфортно, то дальше только нарабатывать его количеством.

- Насколько это ответственно - выходить на матч, зная, что от его результата многое зависит?
- Есть некая доля ответственности, ведь я думаю, что команда на меня рассчитывает. Я с детства люблю командные соревнования. Это дает ещё больше сил, помогает поймать кураж, и я забываю об ответственности.

- Как вы отреагировали, когда узнали состав вашей команды, кто будет её капитаном?
- На самом деле я не знала своего партнера до этого, но потом, когда посмотрела, как он играет, обрадовалась, конечно, что партнёр сильный. Анастасию Мыскину, нашего капитана, я знаю давно. Общение с ней всегда приятно, поэтому я тоже обрадовалась. Иметь такого человека в команде - это приятный бонус.

- Расскажите, пожалуйста, как для вас сложился сезон?
- Сезон выдался очень сложным ввиду перемещений. Найти базу и летать было сложно, поэтому, наверное, из-за этого были мелкие травмы. В какие-то моменты из-за этого я теряла уверенность, но в какие-то моменты снова её находила, поэтому всё складывалась волнами.

- Мы знаем, что в начале вашей карьеры вас тренировала мама, затем Елена Брюховец. Кто тренирует вас сейчас, кто в вашей команде?
- На данный момент меня тренирует мама. Мы договорились, что будем вместе ездить, пока я не найду постоянного тренера, кто сможет со мной работать и ездить повсюду.

- Вы рассказывали, что очень любите Петербург. Назовите, пожалуйста, ваши любимые места в этом городе.
- Я была под впечатлением от Исаакиевского собора, когда впервые попала внутрь собора. Снаружи он очень красивый, внутри тоже. Люблю книжный магазин "Подписные издания". В нём царит атмосфера библиотеки, там очень уютно. Также нравится просто гулять, наслаждаться тем, что находится вокруг.

- Расскажите, пожалуйста, немного о творческой стороне вашей жизни. Мы знаем, что вы увлекаетесь рисованием и даже превратили это в небольшой бизнес.
- Это получилось случайно. В какой-то момент я искала для себя хобби, хотелось попробовать что-то новое. Я вспомнила о своем увлечении рисованием и попробовала перенести рисунки на футболки. Затем друзья начали спрашивать, могу ли я сделать что-то на заказ. Делала для друзей, они начали рекомендовать дальше. Мне очень нравится, это - моя отдушина. Чаще всего я рисую либо на холсте, либо на одежде. Мне нравится street style, если мы говорим об одежде, а на холсте я чаще всего рисую девушек.

- Во время ваших прошлых выступлений в Санкт-Петербурге, вы рассказывали, что хотите выучиться на переводчика. Получилось ли? Как сложился ваш путь в образовании?
- Я поступила на программу "Государственное и муниципальное управление" в РАНХиГС, затем закончила магистратуру в Казанской академии спорта. Сейчас я прохожу обучение в Harvard Business School. Там нас учат продвигать себя как спортсменов. Это программа создана именно для атлетов. WTA высылали приглашения, я подала заявку и так получилось, что меня приняли. Я была очень рада. Есть менторы, которые нас ведут и помогают нам развиваться и как атлетам, и превращать свои увлечения в бизнес.

Фото: FormulaTX

Игроки в сюжете: Гасанова Анастасия Потапова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке