Александр Зверев: Синнер очень, очень близок к Новаку в лучшей форме. Они почти не ошибаются

Вторая ракетка мира Александр Зверев сопоставил уровень Янника Синнера, которому сегодня проиграл в финале Australian Open (3/6, 6/7(4), 3/6), с максимальным уровнем Новака Джоковича и Рафаэля Надаля.
- Вы играли со всей Большой четвёркой в их лучшей форме. Вы играли с Карлосом [Алькаразом] и Янником в их лучшей форме. Как бы вы сравнили Янника, скажем, с Новаком или Рафой?
- Он очень, очень близок к Новаку в лучшей форме. Они почти не ошибаются. Тебе приходится думать, что их надо каждый раз переигрывать в разменах на задней линии.
С Новаком и Янником очень-очень трудно выиграть очко с задней линии. Конечно, они потрясающе двигаются. Они постоянно находятся на задней линии, не дают тебе никакого пространства. Они лишают тебя времени. Да, прямо сейчас Янник для меня слишком хорош.
Повторюсь, я сделаю всё, чтобы получить возможность конкурировать с ними и поднять трофей. Но сегодня я был очень далёк, - ответил Зверев на пресс-конференции.