Александр Зверев покидает соревнования в Мюнхене. В их четвертьфинале впервые за 15 лет не будет ни одного немца

20 апреля 2023

16-я ракетка мира Александр Зверев из Германии уступил 82-му номеру рейтинга планеты Кристоферу О'Коннелу из Австралии во втором раунде соревнований в Мюнхене - 6/7(2), 4/6.

Победа, одержанная за 1 час 58 минут, позволила австралийцу установить равенство в очном противостоянии - 1:1.

77

О'Коннел одержал вторую в карьере победу над представителем Топ-20 (при семи поражениях). Далее он поборется с итальянцем Флавио Коболли, который со счётом 6/0, 3/6, 6/3 одолел немца Оскара Отте.

В четвертьфинале турнира в Баварии впервые с 2008 года не будет ни одного немецкого теннисиста. В текущем розыгрыше участвовали семь местных игроков: четверо выбыли в первом круге, трое - во втором.

Игроки в сюжете: Зверев Александр Коболли Флавио О'Коннел Кристофер Отте Оскар