Александр Медведев: Единственный способ справиться с пандемией - это вакцинация

27 октября 2021
Новости тенниса

Генеральный директор турнира ATP St.Petersburg Open Александр Медведев рассказал о своём отношении к борьбе с коронавирусом.

"Самое главное, что у нас норматив на заполнение арены - 30 процентов. Значит, что более двух тысяч зрителей могут присутствовать на матчах. Ещё немного билетов осталось на субботу и воскресенье, поэтому возможность у болельщиков посмотреть на теннис высочайшего уровня ещё есть.

Да, мы живем в такой обстановке, но изменить её мы можем только совместными усилиями. Я полностью солидарен с нашим врачом Денисом Проценко, который по-простому, на русском языке говорит, что единственный способ справиться с пандемией - это вакцинация. Он не пропагандист, он профессиональный врач и к нему стоит прислушаться.

Призываю не уклоняться от вакцинации и тем более не покупать фальшивые сертификаты. Все верят, что нормальная жизнь вернётся, но само по себе ничего не изменится, поэтому очень жёсткий режим действует и здесь, и на футболе, и на хоккее, и баскетболе.

Хочется, чтобы мы не просто завидовали нашим соседям, у которых на спортивные события ограничения уже отменены. На сто процентов заполняются стадионы, и даже в некоторых местах болельщики без масок и QR-кодов, но это не просто так произошло. У них изначально были и хуже эпидемиологические ситуации, и меры жестче, чем у нас. Поэтому, любя спорт и желая наслаждаться играми вживую, надо вакцинироваться", - цитирует Медведева ТАСС.

 
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке