Александр Каливод - о россиянах на Уимблдоне: Количество не переросло в качество

18:21 14 июля
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Александр Каливод подвёл итоги выступления отечественных теннисистов на Уимблдоне-2025, отметив их качественную игру на турнире "Большого шлема".

"К сожалению, количество наших участников в четвертьфинале не переросло в качество, но ребята показали игру хорошего уровня. Было видно, как девочки боролись и плакали, да и ребята нормально выступили. Порадовал Карен [Хачанов], немного он упустил начало четвертьфинального матча и не смог зацепиться потом. Неплохо играл Андрей Рублёв, но пока он уступает Карлосу Алькарасу, тем не менее он навязал ему борьбу", - заявил Александр Каливод в интервью ТАСС.

Лучшим результатом для россиян в одиночных сетках стал выход в четвертьфинал Уимблдона-2025. В мужском одиночном разряде в топ-8 пробился Карен Хачанов, а среди девушек до этой стадии дошли Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова. По итогам Уимблдона Андреева дебютировала в топ-5 рейтинга WTA, а Андрей Рублёв стал первой ракеткой России вместо Даниила Медведева.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке