Алекс Корретха: Верю, что Мугуруса станет первой ракеткой мира

Экс-вторая ракетка мира, испанец Алекс Корретха, оценил перспективы своих соотечественников Рафаэля Надаля и Гарбин Мугурусы.
"На Открытом первенстве США Рафаэль действовал лучше, чем в начале сезона. Давно он не играл так мощно и агрессивно. То, что при адаптации у Надаля возникают трудности, - это нормально. Ему предстоит пройти долгий и непростой путь.
В поединке с Фоньини Рафаэль не оказывал должного давления на соперника, и поэтому уступил. Тем не менее, он сильно прибавил по сравнению с прошлыми месяцами. Если Надаль продолжит работать над собой, он будет одним из фаворитов Australian Open", - рассказал Корретха.
"Уверен, что рано или поздно Гарбин победит на "мэйджоре" и станет первой ракеткой мира. Ей нужно разобраться с эмоциями и найти тренера, который сможет следить за развитием её таланта. Отдельное внимание Мугуруса должна уделить своей подаче", - цитирует Алекса американское издание Tennis World.