Алекс Богомолов вышел в четвертьфинал "Челленджера" в Китае

8 мая 2013

111-я ракетка мира россиянин Алекс Богомолов продолжил успешное выступление на турнире категории "Челленджер" в китайском городе Куньмин. Во втором круге соревнований 30-летний россиянин переиграл 154-ю ракетку мира 22-летнего китайца Цзе Чжана – 6/7(3), 7/6(7), 6/3.

Поединок продолжался 2 часа 27 минут. Богомолов сделал три брейка против двух у Чжана. На счету Алекса один эйс и четыре ошибки на подаче. Цзе семнадцать раз подавал навылет и допустил шесть двойных ошибок. Счёт личных встреч между теннисистами стал 2:0 в пользу россиянина.

В четвертьфинале турнира Богомолову предстоит встретиться с австралийцем Сэмюэлом Гротом, который победил Лауринаса Григелиса из Литвы.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Чжан Цзе