Активисты возобновят акцию "Где Пэн Шуай?" на Australian Open. 1000 фанатов получат футболки с надписями

27 декабря 2022
Новости тенниса

Австралийские активисты планируют возобновить акцию в поддержку китайской теннисистки Пэн Шуай на Australian Open, сообщает The Guardian.

Отмечается, что протестующие уже напечатали несколько сотен новых футболок с надписями "Где Пэн Шуай?", аналогичных тем, что использовались на турнире этого года. Перед матчами предстоящих соревнований в Мельбурне футболки должны получить 1000 фанатов.

Один из организаторов протеста Дрю Павлоу объяснил, что причиной являются коммерческие сделки Tennis Australia с китайскими компаниями, которые "представляют собой конфликт интересов в вопросах прав человека".

"К сожалению для них, в ближайшие несколько лет им придётся решать эти политические проблемы. Мы просто не позволим напряжению и противоречию остаться незамеченными и создадим проблемы для Tennis Australia", - заявил Павлоу.

Также свою точку зрения высказала экс-первая ракетка мира Мартина Навратилова. "Я поддерживаю протесты. WTA - единственная организация, которая действительно попыталась что-то сделать", - отметила она.

Напомним, WTA из-за дела Пэн Шуай пока не проводит турниры в Китае.

На Australian Open пройдёт новая акция в поддержку Пэн Шуай. Её организаторы раздадут значки с надписью "Пропала"

Игроки в сюжете: Навратилова Мартина Шуай Пэн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке