Агент Медведева: Британские визы получили 15% наших теннисистов. Надеемся, что остальным выдадут, но, скорее всего, это сделают в последний момент

6 июня 2023
Новости тенниса

Агент Даниила Медведева, а также сестёр Мирры и Эрики Андреевых Лев Кассиль высказался о выдаче британских виз российским игрокам.

"Все турниры на территории Великобритании в прошлом году не допустили теннисистов из России и Беларуси, и международная оценка этого решения была негативной. Уимблдон перевели в статус выставочного турнира. Никогда в истории самого престижного и старейшего соревнования такого не происходило. Против решения высказались и выдающиеся теннисисты, в том числе Новак Джокович. Англичане получили обратную реакцию. Примечательно, что турнир выиграла Елена Рыбакина - выступающая за Казахстан девушка из Москвы, которая начинала на "Спартаке".

Наши теннисисты в этом году выступят на Уимблдоне, но есть проблема с визами. 15% наших теннисистов британские визы получили, но остальные не получили и находятся в подвешенном состоянии. Все процедуры были соблюдены. При подаче на английскую визу можно воспользоваться экспресс-процедурой, деньги они взяли, но потом сказали: извините, помочь вам ничем не можем. Вопрос не в тысяче фунтов за эту процедуру - просто игроки подвергаются психологическому давлению. Надеемся, что визы выдадут, но, скорее всего, это будет сделано в последний момент", - цитируют Кассиля "РИА Новости Спорт".

Карен Хачанов - о проблемах россиян и белорусов с британской визой: У меня всё уже готово

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке