Кузнецова лишила Серену Уильямс встречи с сестрой

2 апреля 2008

Четвертый номер рейтинга WTA российская теннисистка Светлана Кузнецова успешно преодолела барьер 1/4 финала турнира I категории Sony Ericsson Open-2008 в Майами. Во вторник 22-летняя уроженка Санкт-Петербурга, посеянная здесь 4-й, в двух сетах с одинаковым счетом 6/4 переиграла трехкратную победительницу этих соревнований (2001, 1999, 1998) 27-летнюю Винус Уильямс из США, которая имела 6-й номер посева.

Поединок длился 1 час 28 минут. Таким образом, Кузнецова, которая первенствовала в Майами в 2006 году, снова вышла вперед в очном противостоянии с Уильямс-старшей – 4-3.

Соперницей Светланы по первому полуфиналу будет прошлогодний триумфатор Sony Ericsson Open, младшая сестра Винус – Серена, которая чуть ранее во вторник разгромила первую ракетку мира бельгийку Жюстин Энен – 6/2, 6/0. Россиянка и 26-летняя американка провели между собой 4 матча, и пока 8-я сеяная в Майами Серена ведет – 3-1.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Уильямс Винус