Давыденко вырвал победу у Гулбиса

30 марта 2008

Четвертая ракетка мира россиянин Николай Давыденко едва не зачехлил ракетку уже в своем стартовом матче на турнире серии «Мастерс» Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Калифорния). В субботу в поединке второго круга 26-летний уроженец украинского Северодонеца, имеющий постоянное место жительства в Волгограде, лишь на тай-брейке третьего, решающего сета смог вырвать победу у 91-го номера рейтинга АТР 19-летнего латыша Эрнеста Гулбиса – 3/6, 7/6(6), 7/6(3). Встреча продолжалась 2 часа 41 минуту.

Таким образом, после этой победы Давыденко повел в очном противостоянии с молодым, но очень перспективным и амбициозным соперником со счетом 1-0.

Соперником Николая в третьем раунде, лучшим достижением которого в Майами был выход в 1/8 финала в 2006 году, стал итальянский теннисист Симоне Болелли. В субботу 55-я ракетка мира Болелли неожиданно выбил из борьбы всегда неуступчивого Филиппа Кольшрайбера из Германии, посеянного под 26-м номером – 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Давыденко Николай