Время фаворитов

28 марта 2008
Новости тенниса

В пятницу на турнире Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Флорида) в борьбу вступят главные претенденты на победу, среди которых немало и россиян. 28 марта на корты в мужском и женском одиночных разрядах выйдут сразу шесть представителей нашей страны – Елена Веснина, Светлана Кузнецова, Дмитрий Турсунов, Мария Кириленко, Игорь Андреев, а также Анастасия Родионова, которая пока все же числится как россиянка.

Первой свой поединок второго круга проведет 21-летняя уроженка украинского Львова Елена Веснина, имеющая постоянное место жительства в Сочи. 53-й ракетке мира Весниной предстоит помериться силами с 15-й сеяной на соревнованиях 19-летней Агнеш Савай из Венгрии, для которой это будет стартовый матч на турнире в Майами.

22-летняя петербурженка Светлана Кузнецова, проживающая ныне в Монте-Карло, в своем первом поединке встретится с 58-й ракеткой мира 18-летней Чен Юн-Янь из Тайваня. Напомним, что в 2006 году 3-я сеяная на нынешних соревнованиях Кузнецова дошла на Sony Ericsson Open до финала, где уступила Марии Шараповой со счетом 4/6, 3/6.

А вот Дмитрию Турсунову предстоит провести уже свой второй поединок. Соперником 25-летнего уроженца Москвы по 2-му кругу будет 8-я ракетка мира француз Ришар Гаске. Напомним, что до этого Турсунов, занимающий 35-е место в рейтинге АТР, обыграл своего соотечественника 20-летнего Евгения Королева.

26-я сеяная на турнире в Майами Мария Кириленко начнет свое выступление матчем против итальянки Сары Эррани, а 31-й ракетке Sony Ericsson Open-2008 Игорю Андрееву в соперники по поединку второго круга достался немец Михаэль Беррер. И, наконец, 25-летняя уроженка Тамбова Анастасия Родионова, в конце прошлого сезона изъявившая желание сменить гражданство и выступать под австралийским флагом, встретится с 27-й сеяной на соревнованиях итальянкой Флавией Пеннеттой.

Также в пятницу начнет свое выступление на турнире в Майами ее прошлогодняя финалистка, первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен. Ее соперницей по матчу первого круга будет 20-летняя немка Анжелик Кербер, занимающая в рейтинге WTA 80-е место. А вот 8-я ракетка соревнований американка Серена Уильямс, обыгравшая в решающем матче Sony Ericsson Open-2007 как раз Энен, за выход в третий раунд поспорит с румынкой Эдиной Галловитц.

Прошлогодний победитель соревнований серб Новак Джокович, посеянный под 3-м номером, сыграет с пробившимся через сито квалификации Кевином Андерсоном из ЮАР. Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, уступивший Джоковичу в четвертьфинале Sony Ericsson Open прошлого года, померится силами с еще одним «квалифаем» Бенджамином Беккером из Германии.

Напомним, что призовой фонд турнира, как в мужском, так и в женском одиночных разрядах составляет $3,770,000. Чемпионы получат по $590,000 призовых и по 500 рейтинговых очков.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке