Мадрид. Маррей победил Симона и сыграет с Беллуччи

4 мая 2011

Четвертая ракетка турнира в Мадриде британец Энди Маррей затратил много сил на выход в третий круг Mutua Madrid Open-2011.

В среду в матче второго раунда 4-я ракетка мира 23-летний Энди в упорной борьбе одолел 20-го номера рейтинга ATP 26-летнего француза Жиля Симона - 6/4, 3/6, 6/0. Маррей сделал 5 брейков и дважды отдал сопернику свою подачу. Стоит отметить, что даже третий сет, несмотря на счет, не дался Маррею легко - один только третий гейм на подаче британца продолжался около 10-ти минут. Матч длился в общей сложности 2 часа 23 минуты. Это была седьмая очная встреча нынешних соперников, и счет вырос до 6-1 в пользу Маррея.

В третьем круге соревнований в столице Испании Маррея ждет поединок с бразильцем Томазом Беллуччи, который сегодня на отказе прошел немца Флориана Майера.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз Майер Флориан Маррей Энди Симон Жиль