Два дерби в стартовый день

26 марта 2008
Новости тенниса

В среду на турнире Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Флорида) в борьбу вступают сильнейшие теннисисты и теннисистки мира. 26 марта на кортах Теннисного центра в Крэндон-Парке пройдут матчи стартового раунда соревнований в мужском и женском одиночных разрядах. В первый день турнира сыграют пять россиян, при этом нас ждут сразу два дерби.

32-летняя москвичка Елена Лиховцева, занимающая в текущем рейтинге 124-ю позицию, в стартовом раунде померится силами со своей тезкой, 21-летней Еленой Весниной, которая находится в женской табели о рангах на 53-м месте. Победительницу этого поединке во втором круге уже поджидает 15-я сеяная на Sony Ericsson Open-2008 Агнеш Савай из Венгрии.

35-я ракетка мира 25-летний Дмитрий Турсунов (на фото) за выход в следующий раунд поспорит со 102-м номером рейтинга АТР 20-летним Евгением Королевым, который является двоюродным братом Анны Курниковой. Сильнейший в этом противостоянии свой следующий матч проведет против 8-го сеяного на турнире в Майами француза Ришара Гаске.

И, наконец, соперницей по матчу стартового круга 19-летней Екатерины Макаровой, расположившейся на 75-й строчке рейтинга WTA, будет обладательница wild card Мишель Ларчер-Де-Бриту из Португалии. Победительница этой встречи во втором круге выйдет на посеянную под 17-м номером Агнешку Радваньска из Польши.

Напомним, что призовой фонд турнира, как в мужском, так и в женском одиночных разрядах составляет $3,770,000. Чемпионы получат по $590,000 призовых и по 500 рейтинговых очков.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке