Касабланка. Определился первый соперник Монтаньеса

5 апреля 2011

На стартовавшем в Марокко турнире ATP Tour категории «250» Grand Prix Hassan II-2011 определился соперник первого сеяного на нынешних соревнованиях испанца Альберта Монтаньеса.

Им стал 29-летний теннисист из Италии 75-я ракетка мира Филиппо Воландри.

В своем поединке первого круга итальянец в двух партиях переиграл своего сверстника 78-го номера мирового рейтинга француза Жюльена Беннето - 7/5, 6/3. На победу итальянец затратил 1 час 39 минут игрового времени. После этого матча Воландри увеличил свое преимущество над Беннето в счете по личным встречам до 2:0.

Таким образом, за выход в четвертьфинал соревнований Воландри предстоит сыграть против пропускавшего матчи первого круга Монтаньеса. Ранее между собой итальянец и испанец играли четыре раза, и пока впереди в этом противостоянии Воландри - 3:1.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Воландри Филиппо