Майами. Кириленко не смогла одолеть Агнешку Радваньска в третьем круге

27 марта 2011

Россиянка Мария Кириленко не сумела преодолеть барьер третьего круга турнира в Майами с призовым фондом $4,500,000. В воскресенье 24-летняя россиянка, в мировой табели о рангах находящаяся на 27-м месте, встречалась с 22-летней спортсменкой из Польши 14-й ракеткой мира Агнешкой Радваньска, посеянной здесь 9-й.

Мария не смогла ничего противопоставить мощной стабильной подаче соперницы (9 эйсов и 73% попадания первым мячом у Агнешки). Матч, продолжавшийся в общей сложности 1 час 49 минут, завершился победой полячки в двух партиях - 7/6(2), 6/3. Это была седьмая встреча нынешних оппоненток, и Кириленко не смогла взять у Агнешки реванш за недавнее поражение в Индиан-Уэллсе - Радваньска повела со счетом 5-2.

В следующем раунде Радваньска предстоит сыграть против итальянки Франчески Скьявоне или испанки Лурдес Домингес-Лино, которые в данный момент выясняют отношения на центральном корте.