Двое россиян первенствовали на "Фьючерсах" в минувшие выходные

15 марта 2011

Сразу два российских теннисиста в прошлый уикэнд стали победителями турниров ITF категории "Фьючерс". Двадцатилетний москвич Евгений Донской (на фото) первенствовал на Spain F7 Futures-2011, который проходил в испанском городе Сабаделе.

Призовой фонд этих соревнований на грунте составил $10,000. В решающем матче за титул 205-я ракетка мира Донской, посеянный здесь вторым, обыграл 192-го номера рейтинга ATP 27-летнего итальянца Симоне Ваньоцци - 7/5, 7/5. Отметим, что для Евгения эта победа стала уже второй в нынешнем сезоне. В конце февраля россиянин впервые в карьере взял титул на "Челленджере" - в Касабланке (Марокко).

Еще один представитель России 24-летний уроженец Минска Денис Мацукевич стал чемпионом турнира в Черкасах Ukraine F2 Futures-2011, призовой фонд которого также равен 10,000 долларов. В финале 380-я ракетка мира Мацукевич, посеянный здесь 4-м, в упорной борьбе оказался сильнее 23-летнего хозяина корта Артема Смирнова, занимающего 329-е место в мужской табели о рангах - 7/6(3), 4/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Донской Евгений Мацукевич Денис