Гулбис обыграл Анчича в 1-м круге в Метце

30 сентября 2008

Теннисист из Латвии Эрнест Гулбис вышел во второй круг турнира Open de Moselle-2008 во французском Метце, призовой фонд которого составляет €370,000. В понедельник 50-я ракетка мира 20-летний Гулбис в двух партиях расправился с 8-м сеяным на нынешних соревнованиях 24-летним хорватом Марио Анчичем – 7/6(3), 6/4. Встреча длилась 1 час 40 минут. Нынешний успех позволил Эрнесту сравнять счет в очном противостоянии с Марио – 1-1.

Теперь Гулбису предстоит матч с 43-м номером рейтинга АТР 24-летним Янко Типсаревичем из Сербии, который, в свою очередь, в понедельник взял верх над обладателем wild card, хозяином корта Жереми Шарди – 7/6(5), 7/5. Лишь однажды пересекались пути латыша и серба на различных турнирах: в нынешнем сезоне в стартовом раунде соревнований в Барселоне при счете 4/6, 2/4 Типсаревич из-за травмы отказался от продолжения борьбы.