Дементьева встретится с Баммер

30 сентября 2008

Российская теннисистка Елена Дементьева узнала имя своей соперницы по матчу второго круга турнира II категории Porsche Tennis Grand Prix-2008 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого составляет $650,000. Ею стала 24-я ракетка мира 28-летняя Сибилле Баммер из Австрии, которая в понедельник в стартовом раунде лишь в третьем, решающем сете сломила сопротивление обладательницы wild card, хозяйки корта Татьяны Малек – 4/6, 6/2, 7/5. Встреча продолжалась 2 часа 38 минут.

Напомним, что четвертый номер рейтинга WTA 26-летняя москвичка Дементьева, посеянная в Штутгарте 4-й, как и другие главные фавориты соревнований, начинает свое выступление здесь сразу со 2-го круга. Дважды пересекались пути россиянки и австрийки на различных турнирах, и пока в данном противостоянии ничья 1-1. Первая встреча соперниц датирована далеким 1998 годом, тогда в квалификации соревнований в чешском городе Простейов Лена взяла верх – 6/7(5), 6/1, 6/1.

Сравнять счет Сибилле смогла лишь девять лет спустя: в третьем раунде US Open-2007 Баммер разгромила Дементьеву – 6/1, 6/2.