Федерер: На закате карьеры можно позволить себе поделиться победами с другими теннисистами

9 марта 2011
Новости тенниса


Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в преддверии первого в сезоне турнира категории Masters в Индиан-Уэллсе рассказал о своей нынешней форме, а также поделился мнением о положении дел в лидирующей группе теннисистов.

"Чувствую, что мне еще необходима практика, чтобы подтянуть некоторые элементы игры. В Индиан-Уэллсе снова будут другие условия. Мяч на местных хард-кортах высоко отскакивает, но потом летит не очень быстро. Так что придется сбалансировать свою игру в соответствии с обстоятельствами.

Думаю, что игроки Топ-5 хорошо проявили себя в последние полгода. Победа же всегда достается кому-то одному. Честно говоря, на закате карьеры мы можем позволить себе поделиться парой титулов с какими-то другими теннисистами.

Рафа по-прежнему остается главным фаворитом. Он выиграл три из четырех последних ТБШ. Новак хоть пока и не проигрывал никому в этом сезоне, но год только начался. Я играю неплохо. Энди Маррей показывает хороший теннис. Думаю, расклад сил станет более понятным после Уимблдона. Но я не жду никаких радикальных изменений в группе лидеров", - приводит слова Федерера AP.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке