Надаль обыграл Федерера в Орегоне в присутствии 12,220 болельщиков

9 марта 2011
Новости тенниса


Вечером во вторник 8 марта на суперсовременной Matthew Knight Arena города Юджин (штат Орегон, США) прошло показательное мероприятие NIKE Clash of the Champions ("Битва Чемпионов NIKE"). Напомним, по регламенту все поединки с участием звезд, имеющих рекламные контракты с NIKE, продолжались не более одного сета.

Сначал на корт вышли экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова и белоруска Виктория Азаренко. 12,220 болельщиков, заполнивших арену, тепло встретили спортсменок и поддерживали их на протяжении всей игры. Азаренко была сильнее Шараповой на тай-брейке - 5/4(5-0).

Затем был сыгран микст с участием легендарного Джона Макинроя, Шараповой и лидеров мирового тенниса испанца Рафаэля Надаля и швейцарца Роджера Федерера. Макинрой после выхода на корт сразу занял место главного судьи на вышке.

"Никогда не думал, что заберусь так высоко", - прокомментировал этот эпизод Макинрой, который будучи действующим игроком часто спорил с арбитрами.

Пара Шарапова/Федерер выигрывала у дуэта Азаренко/Надаль со счетом 5/3, когда Макинрой неожиданно заменил Федерера на игровой площадке и показал несколько волшебных ударов, напомнив о своих былых победах. Джон заработал для свое йкоманды матч-пойнт, а затем его снова сменил Роджер и эйсом завершил борьбу в миксте - 6/3.

"Когда спускаешься по лестнице на стадион и слышишь местных болельщиков может показаться, что шум вполне нормальный, но для нас такая поддержка - это большая редкость", - заметил Федерер после игры.

Завершился теннисный вечер матчем непримиримых соперников и заклятых друзей - Рафы и Роджера. Как и ожидалось, теннисисты сделали акцент не на интенсивности и бешеном темпе игры, а на красивых розыгрышах и нестандартных ударах, которые сопровождались их шутливыми комментариями. В итоге Надаль оказался сильнее 16-кратного чемпиона Grand Slam - 7/5.

"У нас с Рафой было много эпических матчей на протяжении долгих лет противостояния в Туре, также мы провели немало красивых выставочных поединков. Мы уже успели сыграть в теннис в самых необычных местах, и сейчас особенно приятно выступить под эгидой Nike на этой арене в Орегоне, построенной при участии одного из основателей компании Фила Найта. Мы счастливы провести здесь спортивный вечер", - приводит слова Федерера AP.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке