Экс-чемпионки Family Circle Cup Петрова и Лисицки снова сыграют в Чарльстоне

8 марта 2011
Новости тенниса


Россиянка Надежда Петрова и немка Сабин Лисицки приняли приглашение организаторов турнира категории Premier Family Circle Cup-2011, который пройдет 2-10 апреля в Чарльстоне (Южная Каролина, США). Двадцатая ракетка мира Петрова первенствовала здесь в одиночке в 2006 году, а также в паре в 2009 и 2010. Лисицки, занимающая сейчас 218-е место в рейтинге WTA, является чемпионкой местных соревнований 2009 года.

Эти теннисистки присоединятся к действующей чемпионке турнира 4-й ракетке мира австралийке Саманте Стосур, триумфатору 2006 года сербке Елене Янкович, россиянке Марии Шараповой, израильтянке Шахар Пеер и словачке Даниэле Хантуховой в 39-м по счету розыгрыше Family Circle Cup.

"Мы безумно рады снова принять у себя Надю Петрову и Сабин Лисицки. Обе спортсменки уже праздновали успех на нашем турнире, и я уверен, что болельщики с радостью снова будут следить за их игрой. Предыдущий опыт выступлений  поможет им в новом походе за титулом", - отметил директор турнира Элеанор Адамс.

"Мне всегда приятно выступать на Family Circle Cup. Очень нравится атмосфера на турнире и местные болельщики, да и вообще просто здорово поиграть в теннис в Чарльстоне", - цитирует Петрову официальный сайт соревнований.

"С нетерпением жду момента, когда снова выйду на корт в рамках этих соревнований. Было очень обидно пропустить турнир в Чарльстоне в прошлом году, но теперь собираюсь повторить свое последнее выступление и снова завоевать здесь титул", - заявила Лисицки.

Напомним, в прошлогоднем финале в Чарльстоне Стосур была сильнее россиянки Веры Звонарёвой - 6/0, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке