Сербия - Индия 4:1. Типсаревич прошелся по Растоги

6 марта 2011

Сборная Сербии выиграла у команды Индии с итоговым счетом 4:1 в матче стартового раунда Кубка Дэвиса-2011, который завершился сегодня в Нови-Саде.

В воскресенье решающее очко своей сборной принес первый номер команды в отсутствие Новака Джоковича Виктор Троицки, а затем победу в одиночке одержал Янко Типсаревич.

В заключительном матче противостояния 45-я ракетка мира 26-летний Типси встречался с 285-м номером рейтинга ATP 24-летним индийцем Караном Растоги. Янко разгромил Растоги в двух партиях за 59 минут - 6/0, 6/1. Встреча длилась всего 59 минут. Ранее нынешние соперники между собой не встречались.

Этот успех позволил прошлогодним чемпионам сербам выйти вперед в очном противостоянии с индийцами - 2-1. В четвертьфинале Мировой группы-2011 Сербия сыграет с командой Швеции, которой хватило трех матчей для победы над сборной России.

Игроки в сюжете: Растоги Каран Типсаревич Янко