Сан-Хосе. Вердаско одолел Карловича и встретится с Истоминым

11 февраля 2011

Прошлогодний чемпион турнира в Сан-Хосе (США, Калифорния) испанский теннисист Фернандо Вердаско уверенно вышел в четвертьфинал SAP Open-2011, призовой фонд которого составляет $531,000.

В четверг 9-я ракетка мира 26-летний Фернандо, посеянный здесь первым, встречался со 122-м номером рейтинга АТР 31-летним хорватом Иво Карловичем. Вердаско взял верх в двух партиях с одинаковым счетом 7/5. Матч длился 1 час 31 минуту. Не помогли Карловичу и 14 эйсов, в противовес сопернику испанец выполнил всего 3 подачи навылет. Это вторая подряд победа Фернандо над Иво, которая позволила ему до минимума сократить отставание в противостоянии с оппонентом – 3-4.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований полуфиналист Australian Open-2009 поборется с занимающим в мужской табели о рангах 49-ю позицию 24-летним спортсменом из Узбекистана Денисом Истоминым. Ранее Истомин оказался сильнее хозяина корта Майкла Расселла - 7/6(7), 7/6(4).

Лишь однажды до этого пересекались пути Фернандо и Дениса в официальных поединках: в прошлом году в полуфинале как раз этого турнира испанец взял верх – 6/3, 2/6, 6/4.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Карлович Иво