Роттердам. Содерлинг в четвертьфинале сразится с Южным

11 февраля 2011

Прошлогодний чемпион престижного турнира в Роттердаме шведский теннисист Робин Содерлинг стал участником 1/4 финала ABN AMRO World Tennis Tournament-2011.

В четверг четвертая ракетка мира 26-летний скандинав, посеянный здесь первым, играл с 36-м номером рейтинга АТР 27-летним немцем Филиппом Кольшрайбером. Содерлинг переиграл неудобного для себя Кольшрайбера в трех партиях - 6/3, 5/7, 7/6(7). Встреча длилась 2 часа 22 минуты. Нынешний успех позволил Робину открыть счет своим победам в противостоянии с Филиппом – 1-3.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований в Нидерландах финалисту «Ролан Гаррос» двух последних лет предстоит помериться силами с 6-м сеяным здесь 28-летним россиянином Михаилом Южным, который замыкает ТОП-10 мужской табели о рангах. Ранее триумфатор ABN AMRO World Tennis Tournament-2007 Михаил выбил из борьбы хозяина корта Тиемо Де Баккера – 6/4, 6/4.

Пять раз пересекались пути Содерлинга и Южного в официальных поединках, и пока швед уверенно ведет – 4-1. Причем четыре последних матча остались за Робином, в том числе и встреча, состоявшаяся в четвертьфинале «Мастерса» в Майами-2010 - 6/1, 6/4.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Содерлинг Робин