Долгополов уверенно вышел в полуфинал турнира в Коста-до-Саупе

11 февраля 2011

Четвертый сеяный на турнире в Коста-до-Саупе украинский теннисист Александр Долгополов достиг полуфинала Brasil Open 2011, призовой фонд которого составляет $470,200.

В четверг 32-я ракетка мира 22-летний киевлянин выяснял отношения с 46-м номером рейтинга АТР 29-летним итальянцем Потито Стараче, посеянным здесь 7-м. Долгополов взял верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/4. Поединок продолжался 1 час 14 минут. Нынешний успех позволил украинцу восстановить равновесие в противостоянии с итальянцем – 1-1.

Соперником Александра по полуфиналу нынешних соревнований будет занимающий в мужской табели о рангах 78-е место 30-летний бразилец Рикардо Мелло, который ранее разгромил испанца Пабло Андухара – 6/1, 6/0.

Остается добавить, что пути Долгополова и Мелло на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Стараче Потито