Париж. Докич не пустила Петрову к Клийстерс

10 февраля 2011

Чемпионка турнира категории Premier в Париже 2007 года российская теннисистка Надежда Петрова осталась за бортом четвертьфинала 19e OPEN GDF SUEZ-2011.

В четверг 20-я ракетка мира 28-летняя москвичка, посеянная здесь пятой, выясняла отношения со 120-м номером рейтинга WTA 27-летней австралийкой Еленой Докич, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации. Петрова потерпела поражение в двух партиях со счетом 4/6, 6/7(4). Поединок длился ровно полтора часа. Это вторая победа Елены, одержанная в двух проведенных матчах с Надеждой.

Соперницей Докич по четвертьфиналу нынешних соревнований в столице Франции будет вторая ракетка мира и первая сеяная здесь бельгийка Ким Клийстерс. Еще накануне победительница OPEN GDF SUEZ-2004 вырвала победу у немки Кристины Барроис – 4/6, 6/2, 6/0.

Девять раз уже пересекались пути австралийки и бельгийки в официальных встречах, и пока двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне Ким – 6-3. Однако их последний поединок, состоявшийся в далеком уже 2003 году в полуфинале турнира в Цюрихе (Швейцария), остался за Еленой – 1/6, 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Докич Елена Петрова Надежда