Париж. Соперницей Квитовой стала Викмайер

10 февраля 2011

Седьмая сеяная на турнире категории Premier в Париже бельгийская теннисистка Янина Викмайер уверенно преодолела барьер второго круга 19e OPEN GDF SUEZ-2011, призовой фонд которого составляет $618,000.

В четверг 26-я ракетка мира 21-летняя Янина выясняла отношения с 35-м номером рейтинга WTA 28-летней чешкой Кларой Закопаловой. Викмайер выиграла в двух партиях со счетом 6/1, 6/3. Поединок продолжался всего 55 минут. Это была первая встреча между спортсменками.

Соперницей бельгийки по четвертьфиналу нынешних соревнований в столице Франции будет занимающая в женской табели о рангах 18-ю строчку 20-летняя чешка Петра Квитова. Ранее Квитова в чешском «дерби» матче сломила сопротивление Барборы Заглавовой-Стрыковой – 6/4, 6/7(6), 7/6(9).

Четыре раза пересекались пути Янины и Петры в официальных матчах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Викмайер – 3-1.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Закопалова Клара