Роттердам. Бердых сломил сопротивление Турсунова и встретится с Цонга

10 февраля 2011

Российский теннисист Дмитрий Турсунов не сумел стать четвертьфиналистом представительного турнира в Роттердаме ABN AMRO World Tennis Tournament-2011, призовой фонд которого составляет €1,450,000.

В четверг 151-я ракетка мира 28-летний Турсунов держал суровый экзамен перед четвертым сеяным здесь 5-й ракеткой мира 25-летним чехом Томашем Бердыхом.

Бердых сломил сопротивление россиянина в третьем, решающем сете – 6/4, 4/6, 7/5. В первух двух партиях спортсмены сделали по одному брейку и обменялись сетами. В третьей партии на протяжении 11 геймов никто не мог совершить брейк, а затем при счете 5/6, 15-40 на подаче Димы россиянин сумел отыграться, но с третьей попытки Бердых все же взял его подачу, а с ней и матч. Встреча длилась 2 часа 5 минут. Это пятая победа чеха в шести проведенных поединках с Турсуновым.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований финалист Бердых поспорит с набравшим хорошую форму 8-м сеяным в Роттердаме французом Жо-Вильфридом Цонга, который ранее обыграл соотечественника Мишеля Льодра - 4/6, 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Турсунов Дмитрий