Иванович и Крэйбас «оставили» Паттайю без электричества

9 февраля 2011

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович назвала матч второго круга турнира PTT Pattaya Open-2011 в Паттайя-Сити против многоопытной американки Джилл Крэйбас очень странным. И дело вовсе не в том, что Ана выиграла в упорной борьбе – 4/6, 6/1, 7/5, а в том, что во время матча над центральным кортом отключился свет - погасли все прожекторы. Причем без электричества на 25 минут остался весь курортный городок. Произошло это в стартовой партии при счете 2/1 на подаче спортсменки из США.

Что касается непосредственно теннисной составляющей, то есть самого поединка, то в первом же гейме второго сета Иванович отыграла двойной брейк-пойнт – 15-40. В последствие на пресс-конференции этот момент сербка и назвала решающим.

«То, что я отыграла брейк-пойнты в начале второй партии и спасла подачу – имело решающее значение. Вообще, это был очень странный матч, полный взлетов и падений с обеих сторон, а также ознаменовавшийся выключением света», - приводит слова второй сеяной здесь Аны ее официальный сайт.

«Условия, в которых пришлось играть сегодня вечером, сильно отличались от тех, в которых я играла накануне днем. И я очень рада, что смогла-таки приспособиться и пройти через это нелегкое испытание. Джилл провела, действительно, классный матч и она не заслуживала сегодня поражения. Я лишь счастлива, что смогла пройти через все это и вышла в следующий раунд», - заявила чемпионка «Ролан Гаррос»-2008, которой теперь в четвертьфинале предстоит сразиться с итальянкой Робертой Винчи.

Ранее пятая сеяная в Паттайя-Сити Винчи обыграла представительницу Китая Шуай Чжан – 7/5, 6/1. Четыре раза до этого пересекались пути сербки и итальянки в официальных соревнованиях, и пока в активе Роберты всего один выигранный сет. В их последней встрече, состоявшейся в полуфинале турнира в австрийском Линце-2010, будущая чемпионка этих соревнований Иванович взяла верх – 6/3, 7/5.