Россия - Франция - 2:2. Кузнецова вернула свою сборную обратно к жизни

6 февраля 2011

Россиянка Светлана Кузнецова принесла своей сборной второе очко в четвертьфинале Кубка Федерации-2011.

В воскресенье в четвертом поединке противостояния 23-я ракетка мира 25-летняя уроженка Санкт-Петербурга встречалась со второй ракеткой гостей, 83-м номером рейтинга WTA 27-летней Виржини Радзано. Кузнецова смогла постепенно взять игру под свой контроль и в итоге обыграла Радзано в двух партиях со счетом 6/4, 6/4. Матч продолжался 1 час 27 минут. Нынешний успех позволил Кузнецовой еще более уверенно повести в очном противостоянии с оппоненткой - 4-1.

Второй сет развивался следующим образом. Гейм на своей подаче Виржини взяла под ноль, а вот на подаче Кузнецовой сразу завязалась упорная борьба, Света отыграла несколько брейк-пойнтов и смогла-таки добиться успеха - 1/1. После этого соперница взяла медицинский тайм-аут и получила новые указания от Эскюде, однако Радзано не смогла сразу прийти в себя - 4/2. А вот в 8-м гейме Виржини удачно играла на задней линии и снова заработала брейк-пойнт, который смогла реализовать - 4/4. Кузнецова ответила на это обратным брейком, а затем на своей подаче при сильном сопротивлении Виржини со второй попытки успешно реализовала матч-пойнт.

Таким образом, окончательный итог противостояния 1/4 финала Мировой Группы-2011 Россия - Франция станет известен после пятой, парной, встречи на которую предварительно заявлены Анастасия Павлюченкова и Динара Сафина у россиянок и Жюли Куан и Полин Парментье у француженок.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Радзано Виржини