Второй сеяный Монако не избежал поражения на старте турнира в Сантьяго

2 февраля 2011

Второй сеяный на турнире в Сантьяго аргентинский теннисист Хуан Монако бесславно завершил выступление на турнире Movistar Open-2011 в Сантьяго.

Во вторник 27-я ракетка мира 26-летний Монако встречался со своим 27-летним соотечественником, 140-м номером рейтинга АТР Максимо Гонсалесом. Монако уступил в упорном 3-сетовом поединке в трех партиях - 4/6, 6/3, 4/6. Матч продолжался 2 часа 44 минуты. Нынешний успех позволил Максимо открыть счет своим победам в противостоянии с Хуаном – 1-2.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице Чили Гонсалес поборется с сильнейшим в матче между бразильцем Жоао Соузой и уругвайцем Пабло Куэвасом.

Игроки в сюжете: Монако Хуан