Вердаско: Нишикори не был готов физически к нашему матчу

21 января 2011

Испанец Фернандо Вердаско рассказал о своем поединке против японца Кей Нишикори на Открытом первенстве Австралии-2011. Напомним, что в пятницу Вердаско уверенно переиграл Нишикори со счетом - 6/2, 6/4, 6/3 и оформил себе путевку в четвертый круг соревнований.

"Думаю, что сегодня очень мощно начал встречу, особенно если сравнивать с предыдущим матчем против Типсаревича. Тогда я начал очень медленно, а Янко наоборот играл очень мощно. Сегодня я с самого начла встречи хотел выкладываться на 100 процентов. Я хорошо двигался и мощно бил по мячу.

Я видел, что у Нишикори перебинтована спина, ноги, в конце первого сета он брал медицинский тайм-аут. Наверное в матче второго круга против Майера он сильно устал и сегодня не был готов физически. Я старался давить на него и с первых же ударов брать инициативу в розыгрыше в свои руки. Мне кажется, что я сыграл сегодня хорошо. Нишикори смог прибавить во втором и третьем сетах и заиграл немного быстрее. Однако я не позволил ему вернуться в игру. Я доволен своей игрой и тем, что снова вышел здесь в четвертый круг", - сказал Вердаско после матча.

За выход в четвертьфинал Australian Open-2011 полуфиналист первенства 2009 года поборется с занимающим в мужской табели о рангах 6-ю позицию 25-летним чехом Томашем Бердыхом. Ранее Бердых оказался сильнее француза Ришара Гаске – 6/2, 7/6(3), 6/2.

Десять раз уже пересекались пути Фернандо и Томаша в официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии незначительное преимущество на стороне чеха – 6-4. Правда, их последний матч, который состоялся в третьем раунде «Мастерса» в Монте-Карло-2010, остался за испанцем – 5/7, 6/3, 6/2.