Маррей: После тяжелой победы Роджер остается одним из главных фаворитов AO-2011

20 января 2011

Пятая ракетка мира британец Энди Маррей, уверенно вышедший в третий круг Australian Open-2011, рассказал о прошедшем матче с украинцем Ильей Марченко, а также прокомментировал последний матч второго номера турнира швейцарца Роджера Федерера.

"В прошедшем матче были эпизоды, когда мне пришлось потрудиться. Особенно хорошо Марченко играл в начале второго сета, но я сдержал его натиск. У нас было несколько геймов, в которых счет был 30-30 и "ровно", в решающие моменты я хорошо подавал. Это и определило исход встречи.

Я выполнил 16 эйсов, что очень помогло мне. Также у меня начала получаться вторая подача с высоким отскоком, что ставило перед соперником трудные задачи. Марченко неплохо играл на приеме и порой контратаковал даже с первой подачи, поэтому для меня было необходимо взять несколько легких очков благодаря эйсам.

Мой бывший тренер Брэд Гилберт всегда добивался высоких результатов со своими учениками. Он предпочитает делать упор на тактику, а не на технику. Когда я только начинал выступления в про-Туре, он помогал мне выигрывать матчи, в которых я не показывал идеальный теннис. Уверен, что это сотрудничество поможет прогрессу Нишикори.

Я не всегда успеваю следить за матчами других игроков, но вчера в гостинице по телевизору показывали игру Федерера и Симона, и мне удалось посмотреть вторую половину четвертого сета и концовку этого поединка. Не думаю, что тяжелая победа Роджера что-то меняет в раскладе главных фаворитов AO-2011. В прошлом году он также провел здесь несколько непростых матчей на ранних стадиях, и это никак не повлияло на класс его игры.

Мой следующий соперник испанец Гарсия-Лопес играет очень хорошо последние 7-8 месяцев. Его рейтинг стал выше, теперь он получил 32-й номер стартового посева на турнире "Большого шлема". В прошлом году он одержал красивую победу над Рафой в Бангкоке. Также он много работает на тренировках и значительно улучшил свою игру на харде, поэтому матч выйдет упорным", - сказал Маррей.