Окленд. Налбандян за выход в полуфинал поспорит с Иснером

12 января 2011

За выход в полуфинал турнира Heineken Open-2011 в Окленде (Новая Зеландия) поспорят экс-третья ракетка мира аргентинец Давид Налбандян и прошлогодний чемпион соревнований американец Джон Иснер.

В среду ныне 27-й номер рейтинга АТР 29-летний Давид, посеянный здесь 6-м, выяснял отношения с занимающим в мужской табели о рангах 59-ю позицию 26-летним немцем Филиппом Петцшнером. Триумфатор итогового турнира 2005 года Налбандян взял верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. Поединок продолжался всего 1 час 2 минуты. Это был первый матч между спортсменами.

Куда более долгим и трудным путь к победе оказался у 20-й ракетки мира 25-летнего Джона Иснера. Сегодня 3-й сеяный на кортах Окленда Джон играл с 62-м номером рейтинга АТР 23-летним представителем Нидерландов Робином Хаазе и сломил сопротивление неуступчивого соперника лишь в третьем, решающем сете - 3/6, 7/6(4), 7/5. Встреча длилась 2 часа 13 минут. Нынешний успех позволил американцу не только взять у голландца реванш за поражение во втором раунде турнира в швейцарском Базеле-2010 – 2/6, 7/6(5), 5/7, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Лишь однажды до этого пересекались пути Налбандяна и Иснера в официальных поединках: во втором круге «Мастерса» в Цинциннати-2010 Давид прошел дальше за счет травмы соперника – 5/4, отказ.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Налбандян Давид