Южный проиграл финал St.Petersburg Open-2010 Кукушкину

31 октября 2010

Российский теннисист Михаил Южный не сумел одержать победу в финале «домашнего» турнира St.Petersburg Open-2010 в Санкт-Петербурге. В воскресенье первый номер посева 28-летний Южный потерпел поражение в двух партиях от представителя Казахстана 22-летнего Михаила Кукушкина, занимающего на текущей неделе 88-ю строчку мирового рейтинга, - 3/6, 6/7(2).

В общей сложности поединок продолжался 2 часа 26 минут. Примечательно, что по ходу второй партии Южный дважды вырывался вперед с брейком и даже подавал на сет, но так и не реализовал своего преимущества. Таким образом, счет личных встреч между теннисистами стал – 1-1.

Эта победа стала первой для Кукушкина на турнирах ATP. За неё он получит от организаторов чек на сумму $113,600 и 250 очков, Южный - $59,900 и 150 очков.

Игроки в сюжете: Кукушкин Михаил Южный Михаил