Шанхай. Содерлинг взял реванш у Феррера и ждет Федерера

14 октября 2010

Пятая ракетка мира шведский теннисист Робин Содерлинг вышел в четвертьфинал Shanghai Rolex Masters-2010.

В четверг 26-летний Робин выяснял отношения с 10-м номером рейтинга АТР 28-летним испанцем Давидом Феррером, посеянным здесь 11-м. Скандинав не без труда выиграл в двух партиях со счетом 7/5, 6/4. Матч длился 1 час 46 минут. Нынешний успех позволил Содерлингу не только взять у оппонента реванш за поражение недельной давности в 1/4 финала крупного турнира в Пекине - 2/6, 4/6, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ним до 8-3.

Соперник двукратного финалиста «Ролан Гаррос»-2009, 2010 гг. по четвертьфиналу нынешних соревнований определится в поединке между третьим сеяным здесь швейцарцем Роджером Федерером и итальянцем Андреасом Сеппи.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин Феррер Давид