Шанхай. Гарсия-Лопес не пустил Бердыха к Джоковичу

14 октября 2010

Седьмой сеяный на шанхайском «Мастерсе» чешский теннисист Томаш Бердых не смог преодолеть барьер третьего раунда Shanghai Rolex Masters-2010.

В четверг 25-летний Томаш играл с 35-м номером рейтинга АТР 27-летним испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом, который в последнее время демонстрирует отменную форму. Финалист Уимблдона-2010 Бердых потерпел поражение в двух партиях со счетом 6/7(4), 3/6. Встреча продолжалась 1 час 40 минут. Нынешний успех позволил испанцу снова выйти вперед в противостоянии с чехом – 2-1.

Соперником Гильермо по 1/4 финала нынешних соревнований будет второй сеяный здесь 23-летний серб Новак Джокович. Ранее Новак уверенно расправился с французом Ришаром Гаске – 6/1, 6/1.

Трижды пересекались пути Гарсия-Лопеса и Джоковича в официальных поединках, и пока в активе испанца нет ни одной победы. Их последний матч, состоявшийся в нынешнем сезоне в стартовом раунде турнира в Дубае (ОАЭ), остался за Ноле – 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Гарсия-Лопес Гильермо